Афиша — Фильмы
«Эхо» кинофестиваля Short Film Days
«
25 января 2023, среда
27 и 28 января в Арт-резиденции покажут «Эхо» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».
В программу вошли фильмы в категории «Игровое кино» и «Документальное кино».
Категория «Игровое кино» будет представлена киноальманахом «На один день старше», куда вошли вошли картины:
– «Кажется, навсегда» (реж. Алёна Олейник),
– «Неошибка» (реж. Александр Ермолин),
– «Новая мама» (реж. Александр Кузовков),
– «Шурик» (реж. Александр Самсонов).
Категория «Документальное кино» представлена киноальманахом «Там, где наш дом»:
– «Там, где наш дом: Вадим Кеосьян» (реж. Владимир Тарасов),
– «Там, где наш дом: Наталья Рыжова» (реж. Дмитрий Квашнин),
– «Там, где наш дом: Николай Захаров» (реж. Василий Буйлов),
– «Там, где наш дом: Сергей Краснолуцкий» (реж. Владимир Тарасов).
Вход бесплатный, по регистрации.Фильм «Кажется, навсегда», режиссёр Алёна Олейник, 2022, Россия.
17-летний Артём гостит в Москве у старшего брата. Город ему не нравится — слишком большой. Друзей нет, у брата своя жизнь. Но когда он встречает Машу с гитарой в подземном переходе, у него есть её голос и видео в смартфоне, есть уверенность в сердце, что это навсегда. Но сначала Машу надо заново найти в огромной Москве. А брат уже взял Артёму обратный билет.Фильм «Неошибка», режиссёр Александр Ермолин, 2022, Россия.
Отличник Коля делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика её исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме.Фильм «Новая мама», режиссёр Александр Кузовков, 2021, Россия.
Смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но даже в нём есть свои проблемы: родители девочки переживают супружеские трудности. Но Маруся видит свою семью со всей трагичностью и абсурдом детским, наивным и чистым взглядом.Фильм «Шурик», режиссёр Александр Самсонов, 2022, Россия.
Папа и мама оставляют четырёхлетнего Шурика у странной бабушки. Мальчик впервые сталкивается с одиночеством взрослого мира. Мира — то ли сумасшедшего, то ли магического.
Твиттер: @fanlife_ru
© 2000–2026
Интернет-журнал FAN