Logo m

ОбзорыКиноTheatreHD: Берлинская опера: Трубадур


Название на языке оригинала : Staatsoper Berlin: Il Trovatore

Страна : Германия

Год : 2013

Продолжительность : 2 часа 32 минуты

Режиссёр : Филипп Штёльцль

Актёры : Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Марина Пруденская, Гастон Риверо, Адриан Сымпетрян, Анна Лапковская

Жанр : спектакль

Премьера в России : 13 сентября 2026

Джузеппе Верди в стиле бёртоновской «Алисы»: Пласидо Доминго и Анна Нетребко в самой огненной из опер

Режиссёр Филипп Штёльцль, известный по работе над фильмами и постановками Вагнера, решил отказаться от исторической достоверности: вместо Испании XV века действие его «Трубадура» в Берлинской опере разворачивается в сюрреалистическом, сказочном и одновременно зловещем пространстве, которое критики сравнивали с миром Тима Бёртона и «Алисы в Стране чудес». Но самой яркой и выразительной частью визуального решения стали костюмы Урсулы Кудрны, гротескные и запоминающиеся.

Эмоциональный нерв спектакля составили два дебютанта — Анна Нетребко (Леонора) и Пласидо Доминго в своём баритоновом амплуа (граф ди Луна).

Это сказочный фарс, где персонажи оказываются запертыми в «пузыре театральной причуды». Режиссёр намеренно избегает пафоса, делая ставку на карнавал.


Фотографии смотрите на Обычном FAN'е


Места

Афиша


Твиттер: @fanlife_ru


О журнале

Обычный FAN

© 2000–2026

Интернет-журнал FAN